12.10.2015 [09:12]
Икона Божией Матери Казанская (Коробейниковская)

Казанская Икона Божией Матери из Богородице-Казанского храма в селе Коробейниково Усть-Пристанского района Алтайского края. Является списком (копией) Казанской иконы Пресвятой Богородицы. В 1938 году храм в селе был разграблен и закрыт. Икону Казанской Божией Матери бросили около входа в храм, используя в качестве помоста. В самом храме устроили зерносклад.
Однажды слепой женщине Ольге Гавриловне Перегудовой, проживающей в селе Нижнеозёрное близ Коробейникова, во сне явилась Матерь Божия с наказом спасти Её образ: «Оля! Возьми Меня. Меня топчут!» Явление это повторилось дважды.
По просьбе Ольги её племянница и соседка сшили мешок и пошли к порушенному храму выручать икону Богородицы. В ту ночь сторожей, всегда охранявших склад, не оказалось на месте, и женщины без труда проникли в бывший храм и вынесли тяжёлую икону БогоМатери.
Празднование Казанской (Коробейниковской) иконы Божией Матери проводится в первое Воскресенье после 1 Июля (18 Июня по старому стилю)