16.07.2016 [06:01]

11-13 июля Святыни Большого Крестного хода пребывали в Удомельском благочинии. Это чудотворные Теребенские иконы Божией Матери и Святителя Николая Чудотворца. 11 июля Святыни встречал настоятель Спасо-Георгиевского храма с.Млёво протоиерей Владимир Сафронов. После божественной литургии во Млёво Сятыни были отвезены в храм Воскресения Словущего с.Сельцо Карельское где пред ними был отслужен молебен.

Затем крестный ход отправился в храм Тихвинской иконы Божией Матери, где настоятелем храма иереем Ильей Марковым был также отслужен молебен. После Брусово Святыни крестного хода отправились в г.Удомлю в Князь-Владимирский собор, куда они прибыли к началу праздничного Всенощного Бдения в честь Святых Апостолов Петра и Павла. Всенощное и Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе возглавил благочинный Удомельского округа иерей Пётр Губанов. После литургии 12 июля Святыни отправились по социальным учреждениям города района. Они побывали в Верескуновском Доме интернате для престарелых и в часовне при Удомельской ЦМСЧ №141.

13 июля после божественной литургии Святыни Большого Бежецкого Крестного хода отправились в г.Бежецк.