24.07.2016 [10:11]

19 июля в Тверском епархиальном управлении состоялась региональная конференция «Подари мне жизнь», посвященная 80-летию запрета абортов в России.

В конференции приняли участие: митрополит Тверской и Кашинский Виктор, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, министр здравоохранения Тверской области Р.В. Курынин, президент фестиваля «За жизнь» С.В. Чесноков, руководитель Социального отдела Бежецкой епархии священник Петр Губанов и более 120 акушеров-гинекологов Тверского региона.

Цель конференции: привлечение внимания общественности к проблеме абортов в Тверской области и объединение усилий органов управления здрвоохранением, медицинских, общественных и религиозных организаций по профилактике и снижению количества абортов.