12.09.2016 [10:33]

В воскресенье 11 сентября, в день памяти усекновения главы Иоанна Предтечи, в Удомле встречали день Трезвости. Во всех храмах Удомельского благочиния за божественной литургией было зачитано послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с празднованием дня Трезвости, а также проповеди, произнесенные клириками в этот день, были посвящены здоровому трезвому образу жизни. В этот же день вечером, в Князь-Владимирском соборе, ответственный за реализацию концепции трезвости и противодействию алкоголизму РПЦ в Бежецкой епархии иерей Илья Марков отслужил молебен о страждущих недугом винопития, с чтением акафиста в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша". После молебна добровольцами и прихожанами Князь-Владимирского собора был организован велопробег по городу в честь дня Трезвости.