12.03.2017 [11:31]

10 марта, в Князь-Владимирском соборе г.Удомля, состоялось собрание духовенства Удомельского благочиния и церковных работников Князь-Владимирского собора, которое возглавил благочинный Удомельского округа иерей Пётр Губанов. Духовенству благочиния и работникам собора был представлен разработанный бланк-свидетельство: "свидетельство о прохождении предкрещального оглашения", которое будет выдаваться крёстным родителям и самим крещаемым, по окончании прохождения огласительных бесед, проводящихся на всех приходах Удомельского благочиния.

Также собравшимся были представлены и розданы дополненные катехизаторские материалы о крещении, с приложением основных церковных молитв, которые раздаются оглашаемым для ознакомления перед таинством крещения.  После общего собрания, священники благочиния поделились своими отзывами и мнениями с благочинным, касательно проектов документов межсоборного присутствия: "Профессии совместимые и не совместимые со священством" и "Акафист в молитвенной жизни Церкви". В результате дискуссии, было выработано общее мнение и составлен коллективный отзыв по данным документам. Помимо этого на собрании обсуждались различные церковно приходские и бытовые вопросы приходов Удомельского благочиния, а также вопросы касающиеся подготовки к празднику Пасхи Христовой.