Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

18.03.2017 [06:51]

16 марта 2017 года в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось совещание по профилактике и раннему выявлению семейного неблагополучия, а также поддержке семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это мероприятие было организованно Министерством социальной защиты населения Тверской области. В нем приняли участие делегации из разных районов Тверской области: Вышнего Волочка, Спирово, Лесного, Максатихи, Лихославля, Фирово и Удомли.

От Князь-Владимирского собора в мероприятии приняли участие клирик Князь-Владимирского собора иеромонах Рафаил(Соколов) и помощник благочинного Удомельского округа по социальному служению и благотворительности Петрова Наталья. Из Спировского района на встречу приехал настоятель Церкви в честь святых великомучеников Георгия Победоносца и Варвары села Матвеево протоиерей Михаил(Ивлев).
В начале мероприятия всех поприветствовал Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич, затем выступали заместитель министра социальной защиты населения Крылов Николай Васильевич, начальник отдела социальной помощи семье и детям министерства Тверской области Махновец Любовь Анатольевна и другие. В ходе работы совещания рассматривались вопросы по профилактике и взаимодействию в межведомственной работе по социальной поддержке неблагополучных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении, многодетных семей и семей с детьми-инвалидами. На заседании также отметили большой вклад священнослужителей Бежецкой епархии в деле духовной поддержки и разноплановой помощи социально нуждающимся семьям Тверской области.