11.04.2017 [08:28]

8-9 апреля в Князь-Владимирском соборе г.Удомля прошли праздничные богослужения в честь праздника Входа Господня в Иерусалим - Вербного Воскресения. Праздничные Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил благочинный Удомельского, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Пётр Губанов.

Во время полиелея, состоялось освящение вербы. После Божественной литургии прошёл сбор подписей за запрет абортов. Подписи собирали добровольцы от социального отдела Бежецкой епархии. Многие люди, пришедшие на праздничную службу, откликнулись на призыв добровольцев - поставить свою подпись под обращением за защиту жизней нерожденных детей. Также сбор подписей будет проходить весь день 15 апреля, в Великую Субботу,  на территории Князь-Владимирский собора.