25.04.2017 [02:05]

В Князь-Владимирском соборе 22 и 23 апреля прошли праздничные архиерейские богослужения, которые совершил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский в сослужении духовенства епархии и Удомельского благочиния.

На воскресной праздничной божественной литургии, несмотря на ненастную погоду, молилось множество верующих. Было много причастников: как взрослых, так и детей.

Благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов зачитал Пасхальное Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Воспитанники воскресной школы исполнили пасхальные песнопения.

В своем наставническом слове на Божественной литургии 23 апреля Владыка Филарет поздравил присутствующих в соборе со светлым праздником Пасхи и поблагодарил за совместную молитву, а воспитанников воскресной школы - за хороший праздничный концерт.