Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

01.10.2017 [04:08]

По благословению епископа Бежецкого Филарета, в рамках взаимодействия отделов социального служения Тверской и Бежецкой епархии, 28 сентября 2017 г. в п. Молоково состоялась выездная фасовка народных обедов. В благотворительном мероприятии приняли участие председатель отдела Социального служения Тверской епархии иеромонах Амвросий (Желябовский), председатель отдела Социального служения Бежецкой епархии иерей Пётр Губанов, благочинный Краснохолмского округа, настоятель Троицкого храма п. Молоково иерей Михаила Иванов, а также жители п. Молоково и ученики «МОУ Молоковская средняя общеобразовательная школа имени Маршала Советского Союза Героя Советского Союза Н.В.Огаркова». За время работы удалось расфасовать более 500 кг продовольствия и изготовить 200 продуктовых наборов состоящих из 5 круп и растительного масла. 

Всероссийский добровольческий проект «Народный обед» был запущен в 2013 году Фондом продовольствия «Русь» совместно со службой помощи «Милосердие» и Тверской епархией.

Проект «Народный обед» — это постоянное обеспечение людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, обедами, состоящими из качественных натуральных продуктов.

Задача проекта — привлечение добровольцев и оказание продовольственной помощи нуждающимся. Все это работает на постоянной основе в разных регионах страны.

Продукты для фасовки закупает Фонд продовольствия «Русь» на пожертвования неравнодушных граждан и компаний.  В 2015 году благодаря масштабному сбору пожертвований в ресторанах KFC по всей стране были собраны средства на закупку годового запаса продуктов для 14 цехов фасовки.

Аналогичные фасовки организованные совместными усилиями отделов социального служения  Бежецкой и Тверской епархии, уже неоднократно проходили в Бежецке, Удомле, Лихославле, Максатихе и Красном Холме. Все собранные наборы были переданы нуждающимся.

Отдел социального служения Бежецкой епархии  благодарит председателя Отдела социального служения Тверской епархии иеромонаха Амвросия (Желябовского), благочинного Краснохолмского округа, настоятеля Троицкого храма п. Молоково иерея Михаила Иванова, директора «МОУ Молоковская средняя общеобразовательная школа имени Маршала Советского Союза Героя Советского Союза Н.В.Огаркова» Смирнову Галину Анатольевну и учеников школы, а также всех добровольцев за оказанное содействие в проведении благотворительного мероприятия.