Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

11.01.2018 [06:33]

26 декабря , в Москве в Общественной палате РФ, состоялась межрегиональная конференция «Необходимость государственной поддержки НКО, оказывающих помощь беременным женщинам в кризисной ситуации», организаторами которой выступили Комиссия по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ и Общероссийское общественное движение «За жизнь!».
По благословению Епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета, в работе форума приняла участие заместитель председателя Отдела социального служения и благотворительности Оксана Викторовна Азизова. Всего в мероприятии приняли участие представители 65 организаций просемейной направленности.
В ходе конференции участники делились свои опытом и проблемами, возникающими в процессе работы. которые не позволяют их НКО вести более эффективную работу в направлении профилактики искусственных абортов посредством оказания всесторонней помощи беременными женщинам в кризисной ситуации.
По итогам мероприятия, прозвучавшие многочисленные предложения будут оформлены в рекомендации по усовершенствованию поддержки государством НКО, оказывающих помощь кризисным беременным, которые после голосования членов Общественной палаты будут направлены в соответствующие инстанции.