18.02.2018 [06:35]

16 февраля, по благословению Преосвященнейшего Филарета епископа Бежецкого, в Удомле прошли молодёжные соревнования по лыжным гонкам - Сретенские Старты. Соревнования были организованны молодёжным отделом Бежецкой епархии, совместно с Удомельским благочинием и при поддержке Удомельской МБУ ДО ДЮСШ, и посвящены Дню Православной Молодёжи. Соревнования по лыжным гонкам уже стали традиционными, в прошлом году они проходили в пгт.Максатиха, а в этом году на Удомельской лыжной базе и в них приняла участие молодёжь со всех районов Бежецкой епархии. Перед началом соревнований в Князь-Владимирском соборе г.Удомля был отслужен молебен "на начало доброго дела". Участники соревнований были поделены на 4 возрастные категории и бежали дистанцию на 1 и 2 километра в зависимости от возраста. На церемонии награждения участников соревнований поздравил глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадьевич. Призёрам соревнований были вручены грамоты и медали, а также памятные подарки. После соревнований всех участников и гостей ждали вкусные угощения: каша из полевой кухни и чай с пирогами.