06.06.2018 [04:23]

31 мая 2018 года, в преддверии Дня защиты детей, по благословению епископа Бежецкого Филарета, в трапезной Князь-Владимирского собора г.Удомля прошло открытие цеха фасовки «Народных обедов». Удомля вошла в число 25 городов, где благотворительный фонд «Фонд продовольствия Русь» реализует данный Всероссийский добровольческий проект. Продукты закупаются на пожертвования частных лиц и компаний, затем развозятся по городам, участникам проекта, где добровольцы, два раза в неделю, в течение двух часов, формируют продуктовые наборы, в состав которых входит пять круп и подсолнечное масло.

Перед началом мероприятия председатель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии, благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Пётр Губанов отслужил краткий молебен и благословил собравшихся на доброе дело. Собравшихся добровольцев поприветствовали глава Удомельского городского округа Рэм Аркадиевич Рихтер и директор ГКУ «Центр социальной поддержки населения» Удомельского городского округа Тверской области Наталья Евгеньевна Куликова.
  В течение двух часов волонтёры из Удомельского колледжа и УСОШ №5 расфасовали 500 килограммов круп, из которых сформировали 200 продуктовых наборов.
 На открытие цеха были приглашены и благополучатели, которым в торжественной обстановке координатор проекта «Народный обед» Анастасия Мошенникова и директор «Центра социальной поддержки населения» Наталья Куликова вручили расфасованные наборы, поздравили с наступающим праздником Днём защиты детей.
  После открытия цеха, для координатора проекта «Народный обед» Анастасии Мошенниковой была организованна небольшая экскурсия, в ходе которой гости посетили Удомельскую часовню в честь Влмч. и цел. Пантелеимона при ЦМСЧ №141, храм Иоанна Богослова с.Троица, а также склад благотворительной помощи отдела социального служения Бежецкой епархии.