31.07.2018 [06:13]

28 июля, день памяти Святого равноапостольного князя Владимира и 1030-летие Крещения Руси, в Князь-Владимирском соборе г.Удомля торжественно встречали престольный праздник. В этот день в соборе прошли праздничная божественная литургия с крестным ходом, которые возглавил благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Пётр Губанов. За литургией отец Пётр зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла, в связи с 1030-летием Крещения Руси. После литургии на территории собора состоялся праздничный концерт, перед началом которого со словами поздравления и приветствия к народу обратился глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадьевич. Всех гостей также угощали кашей из полевой кухни и чаем.