25.10.2018 [04:51]

Со 2 по 23 октября 2018 года в Доме детского творчества прошла районная выставка детского художественного творчества «Покров». Учредителями данного конкурса являются Управление образования Администрации Удомельского района, Удомельское благочиние, МБОУ ДОД "Дом детского творчества". 210 обучающихся из 20-ти образовательных учреждений Удомельского района (городские и сельский школы, детские сады, учреждения дополнительного образования) в возрасте от 4-х до 18 лет представили на конкурс свои работы. Работы на конкурс традиционно были представлены по двум номинациям: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. Конкурсные работы рассматривало компетентное жюри: Константинов Л.Н., зав. худ. отделением МОУ ДОД ДШИ, член союза художников РФ и Чаловская Н.В., мастер декоративно-прикладного творчества, народовед. За время работы выставку конкурса посетило более 650 человек - это учащиеся школ города и района, воспитанники детских садов, учреждений дополнительного образования, родители.

23 октября в актовом зале ДДТ прошло торжественное награждение лауреатов конкурса. Поздравить ребят пришел благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Пётр Губанов. Он поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, пожелал всем помощи Божией Матери и отметил, что участники конкурса делают очень большое дело, рассказывая через своё творчество об этом празднике и о красоте православия. Также благочинный вручил лауреатам, участникам и педагогам памятные грамоты и подарки от Удомельского благочиния, и отдельно отметил благодарственными письмами «за достойный вклад в воспитание подрастающего поколения, в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви» ди⁠ректора ДДТ Филиппову Ирину Юрьевну и тех педагогов, кто организует и проводит подобные конкурсы.

А воспитанники Воскресной школы при Князь-Владимирском соборе по традиции приготовили творческий подарок для участников конкурса: песню «Русь называют святою…», которую исполнили обучающиеся класса церковного пения.