30.10.2018 [04:48]

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого, в преддверии осенних каникул, в Удомельских общеобразовательных школах состоялись встречи духовенства Удомельского благочиния с учащимися старших классов. Встречи были посвящены предстоящему празднику 4 ноября - Дню Народного Единства и празднованию Казанской иконе Божией Матери. Настоятель Спасо-Георгиевского храма с.Млёво протоиерей Владимир Сафронов посетил УСОШ №5, где провел встречу с Учащимися 7-х классов. Иерей Илья Марков, настоятель храма Спаса Нерукотворного образа с.Венецианово встретился с учащимися 9-10-х классов УСОШ №4. А клирик Князь-Владимирского собора протоиерей Сергий Тимофеев провел встречу с учащимися 9-х классов Удомельской гимназии №3. Клирики рассказали ребятам об истории праздника-дня народного единства, а также о важности соблюдения межнационального и межконфессионального мира и единства в нашей стране. Во всех школах ребята внимательно слушали священников и задавали много вопросов.