16.01.2019 [05:33]

13 января , в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, когда Святая Церковь совершает отдание праздника Рождества Христова, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе г. Удомля. Его Преосвященству сослужили: благочинный Удомельского округа, настоятель собора иерей Пётр Губанов, духовенство Князь-Владимирского собора и Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

В числе прихожан за богослужением молился Глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер. На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине. По заамвонной молитве было пропето славление и вознесены молитвы пред ковчегом с частицей честного пояса Пресвятой Богородицы и иконой с частицей святых мощей мучеников младенцев вифлеемских, пребывающими в эти дни в соборе. По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания. Затем Преосвященнейший епископ Филарет удостоил Архиерейской грамоты А.К. Седова, многолетнего благотворителя храмов Удомельского благочиния. В завершение юные прихожане собора поздравили Архипастыря и всех присутствующих в храме с праздником Рождества Христова, а также исполнили рождественские песнопения и колядки. Накануне Владыка Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Князь-Владимирском соборе г. Удомля.

Информационная служба Бежецкой епархии