Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

07.03.2019 [04:05]

3 марта, в г. Удомля, возле лыжной базы ДЮСШ проходил семейный спортивно-развлекательный праздник «Богатырские игры»-2019. Уже седьмой год подряд удомельские семьи собираются вместе, чтобы на свежем воздухе посоревноваться в силе, ловкости, сноровке. Организаторы праздника: турклуб КАЭС «Вездеход» и Воскресная школа при Князь-Владимирском соборе. На открытии праздника, его участников напутствовал протоиерей Сергий Тимофеев, который пожелал всем помощи Божией, сил и бодрости духа, доброго здравия.
В соревнованиях участвовали 17 семейных команд, в судействе и организации игровых точек были заняты более тридцати человек. Один из этапов соревнований подготовили и провели девочки из отряда православных следопытов им. св. прав. воина Фёдора Ушакова. Победители «Богатырских игр» определялись в трех категориях: семейные команды из трех, четырех и пяти человек. Допускались и сборные команды из двух семей.

     В этом году «Богатырские игры» проходили в преддверии масленичной недели. На этапе «Широкая масленица» дети и взрослые с удовольствием участвовали в мастер-классе по выпечке блинов. Работала благотворительная ярмарка от социальной службы Князь-Владимирского собора – яркие, красивые изделия ручной работы привлекали внимание. Все собранные средства пойдут на дела милосердия.
Каждый год на семейном празднике выставляют свою игровую площадку удомельские богатыри – клуб исторического фехтования и реконструкции «Варяг». Впервые в этом году организовали катания на нартах, в упряжках бегали питомцы хаски-клуба Юлии Араратовой, были и катания и на лошадях КСК «Эпона». В этот раз организаторов праздника поддержали и спонсоры. Подарки победителям предоставили РЦ «Лика», семейный досугово-развлекательный центр «Выше неба», «Бургерная» и объединение «Тверские рубахи». Все юные участники праздника получили сладкие подарки от Удомельского благочиния.
     «Богатырские игры» - не только семейные соревнования, но и прежде всего дружеское общение. Многие семьи даже не ставили себе цель победить, главным было пообщаться, вместе с детьми (или внуками) пройти «богатырские испытания», проверить свою силу, ловкость и смекалку. А еще дружно отведать богатырской каши из полевой кухни Князь-Владимирского собора и попить на свежем воздухе горячего чая из самовара с баранками.