21.03.2019 [04:01]

20 марта, в Князь-Владимирском соборе г.Удомля состоялась экскурсия для учеников 4 «Б» класса МБОУ УНОШ «Садко». Экскурсия проводилась в рамках преподавания модуля «Основы православной культуры», ведь именно в 4 классе в рамках духовно-нравственного воспитания вводится курс ОРКС. Для Удомельского благочиния такие экскурсии стали уже традиционными. В храме ребят встречал клирик Князь-Владимирсого собора, протоирей Сергий Тимофеев. В ходе экскурсии, ребята познакомились с архитектурой собора, с внутренним убранством храма, поднялись на колокольню и узнали о князе Владимире и крещении Руси из анимационного фильма «Повесть временных лет». В завершении экскурсии ребят ждало чаепитие в трапезной собора.