Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

30.04.2019 [05:22]

      В Святую Пасхальную ночь, с 27 на 28 апреля 2019 года , в Князь-Владимирском Соборе, благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр губанов, совершил Пасхальные Богослужения - полунощницу, Крестный ход, пасхальную заутреню и Литургию святителя Иоанна Златоуста.
     На праздничном богослужении присутствовали, председатель комитета по делам культуры Тверской области Репина Ирина Александровна и глава Удомельского городского округа Рихтер Рэм Аркадиевич.
В полночь, под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на Небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити», был совершен Крестный ход вокруг храма.

     После чтения евангелия, иерей Петр огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. Перед причастием было оглашено послание Преосвященнейшего Филарета епископа Бежецкого и Весьегонского.
     В святую ночь, в конце Литургии, в храм был доставлен благодатный огонь из Иерусалима, который в канун праздника Пасхи Господней, cошел в Храме Воскресения Христова (Гроба Господня). Официальная делегация привезла его в Москву, а далее огонь отправился и в город Удомля.
      осле Божественной литургии отец Петр освятил всем прихожанам пасхальные приношения куличи и яйца.