12.09.2019 [04:43]

11 сентября, в день памяти усекновения главы Иоанна Предтечи, и всероссийский день трезвости, в Князь-Владимирском соборе г.Удомля прошла праздничная божественная литургия, по окончании которой был отслужен молебен "о страждущих недугом винопития". Праздничную службу и молебен совершил клирик Удомельского благочиния иерей Илья Марков. После литургии было зачитано обращение Святейшего Патриарха Кирилла "в связи с празднованием дня трезвости". В этот же день Князь-Владимирский собор с экскурсией посетили первокурсники Удомельского колледжа. В соборе их встретил отец Илья, который рассказал им о празднике - дне трезвости и провел для них познавательную экскурсию по храму с посещением соборной колокольни. Затем в трапезной собора для ребят было организованно чаепитие и просмотр профилактического фильма о трезвом образе жизни.