Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

21.10.2019 [04:50]

   6 октября команда Воскресной школы при Князь-Владимирском соборе приняла участие в интернет-карусели «Над Евангелием». Интернет-карусель — международное online соревнование команд учащихся воскресных школ и участников молодёжного движения приходов Русской Православной Церкви, которое проводит отдел по духовному просвещению Астанайской епархии Митрополичьего округа в Республике Казахстан.

    Это многопрофильные соревнования по основам православной культуры. Часть вопросов викторины составляют задания по церковнославянскому языку, математике, русскому языку, литературе, истории искусств, географии и другим предметам.
В мероприятии приняли участие 44 команды: 25 от воскресных школ и 19 от молодёжных клубов, представлявших приходы и светские организации 8 стран (Казахстан, Беларусь, Германия, Кыргызстан, Латвия, Литва, Россия, Узбекистан).
    Вопросы были интересными и довольно сложными, на решение четырёх блоков заданий по 10 вопросов в каждом давалось всего 70 минут, было непросто, но ребята справились, и по итогам конкурса наша команда «Ижица» заняла 2 место! Поздравляем призёров интернет-карусели «Над Евангелием»!!!