Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

18.01.2020 [06:10]

С 10.12.2019 среди обучающихся Удомельского городского округа проходил муниципальный конкурс на лучшие журналистские и писательские работы «Рождественская сказка». Учредителями конкурса являются Управление образования Администрации Удомельского городского округа, Удомельское благочиние, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества». На конкурс было представлено 56 работ от 57 обучающихся из 9 образовательных учреждений города и района. Каждая творческая работа была наполнена духом Рождества Христова и ожиданием совершения Чуда.

15 января 2020 года в актовом зале ДДТ состоялось торжественное награждение участников конкурса. Предваряя награждение, участников конкурса приветствовал клирик Князь - Владимирского собора протоиерей Сергий Тимофеев. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в организации и проведении конкурса, напомнил детям и взрослым о празднике Рождества, его значении в жизни каждого. Сводный Хор Детской школы искусств под руководством Летуновой Юлии Юрьевны исполнил Рождественские песнопения.
Победители конкурса, педагоги, подготовившие лауреатов и дипломантов, награждены грамотами и подарками от Удомельского Благочиния. Участникам вручены свидетельства и памятные сувениры. В заключительной части был предложен к просмотру православный мультипликационный фильм «Кот и Ангел». Организаторы конкурса выражают благодарность родителям и педагогам за духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Методист МБУ ДО ДДТ Кутаневич Н. М.