13.02.2020 [05:02]

Команда Воскресной школы при Князь-Владимирском соборе «Ижица» продолжает участвовать в международной интернет-карусели. 9 февраля состоялась игра на тему: «Русская Антарктида». В этот раз команда стала победителем, набрав больше всех баллов среди команд-участниц. Онлайн-состязание было посвящено 200-летию открытия шестого континента русской кругосветной военно-морской экспедицией под руководством Ф. Ф. Беллинсгаузена и М. П. Лазарева. В мероприятии, организованном просветительским отделом Астанайской епархии, приняли участие школьники и студенты из Казахстана, России, Беларуси, Украины, Литвы, Кыргызстана и Узбекистана. Всего в мероприятии были задействованы 35 приходских сборных (13 от молодежных клубов и светских организаций; 22 от воскресных и общеобразовательных школ). Задания интеллектуального состязания содержали вопросы на знание основ православной культуры, а также истории открытия и исследования Антарктиды.