09.04.2019 [06:02]

Ребятам нравится рисовать в технике гратаж, решили сделать такие пасхальные "яички" и отправить на конкурс "Святая Пасха"))) Кто еще подготовил рисунки и поделки на конкурс можно оставить в церковной лавке до 11 апреля.

03.04.2019 [10:21]

В течение прошлого учебного года (с сентября 2017 по июль 2018) старшие ребята из отряда православных следопытов им. св. прав. воина Фёдора Ушакова при Воскресной школе Князь-Владимирского собора принимали участие в историко-краеведческом конкурсе «Путешествие к истокам», и наконец-то нам вручили награду!

«Путешествие к истокам» — это дистанционный творческий проект для воскресных школ и православных детских объединений, который осуществляется при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Конкурсная программа 2017-2018 была посвящена 100-летию революции, святым царственным Страстотерпцам, новомученикам и исповедникам.

04.04.2019 [03:00]

В дни весенних каникул ребята из Отряда православных следопытов имени святого праведного воина Феодора Ушакова при Воскресной школе Князь-Владимирского собора приняли участие в сборах, которые проходили в Свято-Успенском монастыре г. Старица. Вместе с ребятами в сборах участвовали их руководители и клирик Князь-Владимирского собора протоиерей Сергий Тимофеев, который окормляет отряд.
    Такие весенние сборы стали уже традиционными и проходят в Старице восьмой год. В этом году в них приняли участие ребята из Тверской дружины православных следопытов им. св. благ. князя Михаила Тверского: отряд православных следопытов им. свят. Иоанна Шанхайского (Тверь, пос. Литвинки, школа №47) и отряд им. Александра Суворова (при Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школе во имя святителя Тихона Задонского), отряд им. св. прав. воина Феодора Ушакова (при Князь-Владимирском соборе г. Удомля), отряд свящмч. Владимира Вышневолоцкого (г. Вышний Волочёк), отряд св. Александра Невского (г. Зеленоград, Московская обл.).