15.07.2017 [05:52]

12 июля , в праздник Свв. апп. Петра и Павла, Святыни Большого Бежецкого крестного хода - чудотворные иконы Божией Матери и Свт.Николая Чудотворца из Николо-Теребенской обители, были принесены в Удомельский ПНИ д.Тараского. Перед святынями совершил молебен клирик Князь-Владимирского собора, протоиерей Сергий Тимофеев, а затем окропил святой водой персонал и постояльцев ПНИ. Затем Святыни были отвезены в храм-часовню в честь Влмч. Пантелеимона при Удомельской ЦМСЧ №141, где перед ними также был отслужен молебен. Молебен совершил настоятель храма Спаса Нерукотворного образа с.Венецианово иерей Илья Марков. За молебном молились медицинские работники и пациенты больницы. После этого Святыни отправились в Преображенский храм профилактория КАЭС на оз.Рогозно. В храме перед Святынями, во время молебна, молились работники и постояльцы профилактория КАЭС.