26.02.2021 [03:19]

25 марта, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в г. Удомля на лыжной базе Удомельской ДЮСШ состоялись ежегодные епархиальные молодежные спортивные соревнования по лыжным гонкам «Сретенские старты». Спортивный праздник был организован Отделом по делам молодежи Бежецкой епархии совместно с Удомельским благочинием при поддержке Удомельской ДЮСШ и посвящён празднику Сретения Господня и Дню православной молодёжи. Перед началом соревнований был отслужен молебен. Участников соревнований поприветствовал благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов. Отец Петр передал всем участникам соревнований слова поздравления от Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, пожелал всем помощи Божией, сил и бодрости духа, а также благословил участников соревнований на успешное прохождение дистанции и окропил всех святой водой.

В соревнованиях приняли участие более 100 человек, это представители молодёжи из всех благочиний Бежецкой епархии. Все участники были разделены на 6 возрастных групп. Для участников соревнований организаторами были подготовлены три дистанции: один километр, полтора и три километра. Руководил стартами главный судья соревнований, тренер по лыжным гонкам Удомельской ДЮСШ А. В. Федоров. После забега всех участников и гостей ждало угощение: каша из полевой кухни и горячий чай. В завершение состоялась торжественная церемония награждения. Победителям были вручены медали и грамоты, участники соревнований получили памятные подарки.

Информационная служба Бежецкой епархии