05.03.2021 [07:15]

3 марта 2021 года по благословению Преосвященнейшего Филарета  епископа  Бежецкого и Весьегонского , в Князь-Владимирском соборе г. Удомля прошло собрание клириков Удомельского благочиния. В начале заседания председатель собрания благочинный иерей Петр Губанов передал священнослужителям слова благодарности от правящего архиерея епархии  епископа Филарета за понесённые труды в истекшем 2020 году, и выразил удовлетворение тем, что в период пандемии, вызванной новой инфекцией COVID-19, большая часть планов, несмотря на объективные трудности, была осуществлена. Конструктивная часть собрания была посвящена составлению планов по хозяйственной деятельности на 2021 год и обсуждению текущего положения дел на приходах благочиния и подготовке к  дням  Великого поста «Вели́кой Четыредеся́тнице».

В ходе братской встречи иерей Петр довёл до сведения духовенства циркулярные документы епархии касающиеся синодального отдела по церковной благотворительности и социального служения ,который информирует граждан о создании Церковью на территории России системы помощи наркозависимым и их близким. Отец Петр  раздал распечатанную информацию для размещения на приходских  информационных стендах благочиния. Завершилось собрание духовенства Удомельского благочиния общей молитвой и братским чаепитием.