22.04.2021 [05:29]

Синодальный отдел социального служения и церковной благотворительности Русской Православной Церкви определил епархии, которые активно занимаются помощью малоимущим и нуждающимся, и принял решение о предоставлении Отделу социального служения и благотворительности Бежецкой епархии грантовых средств в сумме 500 тысяч рублей. Денежные средства на оказание грантовой помощи Синодальному отделу социального служения и церковной благотворительности выделил российский предприниматель, президент ГМК «Норильский никель» В.О. Потанин. Средства по условию гранта пойдут на приобретение продуктов питания и гигиенических принадлежностей для особо нуждающихся категорий населения, проживающих на канонической территории Бежецкой епархии. В список продуктов будут входить крупы, мука, сахар, чай, печенье, рыбные и молочные консервы, а также средства гигиены для детей (памперсы).

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, сотрудники епархиального Отдела социального служения и благотворительности в течение 7 месяцев еженедельно будут выезжать в благочиния Бежецкой епархии, посещать многодетные нуждающиеся семьи и раздавать продуктовую и вещевую помощь. Клирики епархии, участвующие в проведении благотворительной акции, окажут духовную поддержку нуждающимся в ней людям.

Информационная служба Бежецкой епархии