05.05.2021 [01:47]

1 мая в Великую субботу, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии, благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов посетил Удомельский психоневрологический интернат.Отец Петр освятил крашеные яйца и Пасхальные куличи.

После освящения , иерей Петр посетил все 4 отделения и окропил всех Святой Водой. Удомельский психоневрологический интернат был организован в 1990 году. На сегодняшний день в нем проживает 291 человек. В интернате 4 отделения: социально-трудовой реабилитации, милосердия, медико-санитарной реабилитации, интенсивного наблюдения. Для насельников созданы условия проживания, приближенные к домашним. Работает библиотека, класс для обучения и разного рода занятий (вязания, рисования, плетения, клейки и т.д.), мастерская для обучения шитью; имеется подсобное хозяйство и огород. Сотрудники Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии регулярно посещают , особенно в главные церковные праздники психоневрологический интернат г. Удомля; духовное окормление учреждения осуществляют клирики Удомельского благочиния.