05.05.2021 [01:54]

В ночь с 1 на 2 мая в г.Удомля , в Князь-Владимирском соборе праздновалась Пасха Христова. В соборе были отслужены пасхальные богослужения — полунощница, Пасхальная заутреня, Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста. Богослужение возглавил благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора г.Удомля иерей Петр Губанов. По окончании полунощницы под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг храма. На Пасхальной заутрене было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

После чтения Святого Евангелия было прочитано «Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла». По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского. После заамвонной молитвы иерей Петр освятил артос. В завершение богослужения настоятель собора иерей Петр поздравил всех с Праздником праздников – Светлым Христовым Воскресением.