05.05.2021 [02:40]

5 мая в Удомельское благочиние доставлена капсула с Благодатным Огнем из Иерусалима. У дверей храма святыню встречали , благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора г. Удомля иерей Петр Губанов и протоиерей Владимир Сафронов , настоятель Спасо-Георгиевского храма в селе Млёво ,и многочисленные жители города и района. Благодатный огонь, или Святой Свет — огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос Благодатного огня символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова, который является святыней для православных всего мира. Отец Петр возжег от Благодатного огня свечи и передал их молящимся!