Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

07.06.2021 [07:01]

3 июня в Доме детского творчества состоялось награждение победителей Муниципального конкурса детского художественного творчества «Святой воин земли Русской». Конкурс был организован по инициативе Удомельского благочиния, проходил в этом году впервые, в дистанционном формате и был посвящён святому Александру Невскому. Этот год юбилейный, 13 мая 2021 года исполнилось 800 лет со дня рождения Александра Невского – князя, военачальника, дипломата, который сумел заботу о Руси и русском народе поставить выше заботы о семейных и поместных делах.

Конкурс проводился только в одной возрастной категории - "дошкольники" и только в одной номинации - "Изобразительное искусство". В нём приняли участие 19 ребят, но какие разные, интересные рисунки у них получились! Выставку работ участников конкурса можно "посетить" онлайн: посмотреть альбомы на официальном сайте МБУ ДО ДДТ или в группе Дома детского творчества социальной сети "Вконтакте"
Победителями конкурса стали:
1. Реуцкая Анастасия, МБДОУ д/с «Улыбка» - лауреат 1 степени
2. Шипицын Макар, изостудия «Радуга красок» - лауреат 2 степени
3. Михальчук Иван, изостудия «Радуга красок» - лауреат 3 степени
И победители и все участники конкурса получили грамоты и призы от Князь-Владимирского собора. Поздравить и наградить ребят пришел благочинный Удомельского округа иерей Пётр Губанов.
А так же для всех участников конкурса был подготовлен ещё один подарок - квест "Александр Невский: защитник земли русской" от Молодёжного центра "Звёздный", который они организовали и провели с помощью волонтёров центра. Мальчишки и девчонки и интересные истории про Александра Невского узнали и занимательные задания выполняли: загадки отгадывали, дань собирали, башню строили, представляли себя воинами доблестного князя и расписывали свой щит.
Поздравляем победителей и спасибо всем организаторам конкурса!