07.08.2021 [06:40]

В 2021 году Русская Православная Церковь отмечает 800-летие рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в течение нескольких месяцев ковчег с мощами святого князя приносится в епархии Русской Православной Церкви в рамках Всероссийского крестного хода. Днем 19 июля ковчег с мощами святого благоверного князя Александра Невского был принесен в Бежецкую епархию. У стен храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии п. Спирово святыню торжественно встречали Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, глава Спировского района Д.С. Михайлов, духовенство, монашествующие и миряне Бежецкой епархии.Затем в храме Владыка Филарет в сослужении духовенства епархии отслужил молебен благоверному великому князю Александру Невскому.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Филарет поздравил собравшихся с праздником – принесением ковчега с мощами святого благоверного князя Александра Невского в пределы Бежецкой епархии. На протяжении всего времени пребывания святыни в п. Спирово духовенством читался акафист святому князю Александру. Затем ковчег с мощами святого благоверного князя Александра Невского был принесен в храм Смоленской иконы Божией Матери с. Выдропужск Спировского района. Здесь перед святыней было совершено молебное пение.

Информационная служба Бежецкой епархии