04.09.2021 [06:36]

На горе преобразился еси, и якоже вмещаху ученицы Твои, славу Твою, Христе Боже, видеша: да егда Тя узрят распинаема, страдание убо уразумеют вольное, мирови же проповедят, яко Ты еси воистинну Отчее сияние. (кондак гл.7)

19 августа – Святая Церковь празднует Великий двунадесятый праздник Преображение Господне. В этот день служение Божественной литургии в Князь-Владимирском соборе г.Удомля, возглавил благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов в сослужении иерея Ильи Маркова. На сугубой были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине, а также молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую. По заамвонной молитве иерей Петр освятил плоды нового урожая.
Затем отец Петр обратился к прихожанам со словом назидания. Накануне вечером было совершено праздничное всенощное бдение.