14.03.2022 [04:14]

1 марта в Бежецком епархиальном управлении под председательством Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, состоялось очередное заседание Епархиального совета. Члены Епархиального совета отметили особую важность слов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о молитве за мир в пределах исторической Руси. Участники заседания были ознакомлены с рядом циркулярных писем Управления делами Московской Патриархии. В ходе заседания были обсуждены задачи, которые предстоит решить в сфере религиозного образования и катехизации, миссионерской деятельности, социального служения и благотворительности, работы с молодёжью.

Члены Епархиального совета обсудили вопросы, связанные с подготовкой и проведением общеепархиальных мероприятий (в том числе Дня православной книги), а также рассмотрели другие вопросы, касающиеся жизни Бежецкой епархии.

Информационная служба Бежецкой епархии