14.03.2022 [04:17]

2 марта в Князь-Владимирском соборе г. Удомля состоялось заседание методического объединения учителей, преподающих учебные предметы «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Cо словами приветствия к участникам заседания обратился благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора г. Удомля иерей Петр Губанов. Педагог Удомельской средней общеобразовательной школы № 4 Н.А. Орлова представила вниманию присутствующих доклад «Использование образовательных технологий в духовно-нравственном развитии и воспитании младших школьников на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР». В выполнение практических заданий были вовлечены все участники заседания.

Директор Воскресной школы А.С. Арутюнян провела для гостей экскурсию по Князь-Владимирскому собору. Отец Петр вручил педагогам духовную литературу. Участники заседания отметили важность укрепления и развития взаимодействия образовательных учреждений и Церкви в деле преподавания ОРКСЭ и ОДНКНР, а также пожелали друг другу новых творческих успехов в педагогической деятельности.

Информационная служба Бежецкой епархии