14.03.2022 [04:24]

По сложившейся традиции Литургия Преждеосвященных Даров на первой неделе поста в Удомельском благочинии совершается соборно.11 марта это богослужение состоялось в Князь-Владимирском соборе г.Удомля настоятели и клирики храмов во главе с благочинным иерем Петром Губановым совершили уставное последование пятницы Первой седмицы Великого поста. По окончании Литургии было совершено молебном пение Святому Мученику Феодору Тирону. По завершении богослужения состоялось квартальное собрание духовенства Удомельского округа. Отец благочинный познакомил настоятелей с итогами Епархиального собрания , которое состоялось 1 марта в епархиальном управлении Бежецкой епархии . Были подведены итоги начала года, обсуждены планы на будущее и решены текущие вопросы.