19.04.2022 [06:34]

8 апреля в Удомельском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки живописи заслуженного художника России, члена-корреспондента и академика Российской академии художеств, члена Союза художников России Николая Давыдова. На выставке представлены 30 картин, на которых изображены русские пейзажи средней полосы России, монастыри и храмы русской православной церкви . Николай Давыдов – художник классической школы русской живописи, продолжатель традиций, заложенных такими художниками, как Исаак Левитан, Константин Коровин, Витольд Бялыницкий-Бируля. На открытии выступил муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Заигрыш» под руководством Светланы Бочаровой.

С приветственным словом выступили глава Удомельского городского округа Р.А.Рихтер , Благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов , руководитель управления культуры, спорта и молодежной политики Баширова О.В.
В заключении в качестве музыкального подарка выступил хор «Вдохновение».