20.04.2022 [05:22]

17 апреля 2022г. Православная Церковь празднует великий двунадесятый праздник – Вход Господень в Иерусалим, Вербное воскресенье, Неделя Ваий. Этот праздник традиционно наступает за неделю до Пасхи и предваряет собой Страстную неделю – воспоминания о страданиях и крестной смерти Иисуса Христа. В этот день православные верующие, держа в руках веточки вербы, торжественно встречают и прославляют Господа, вошедшего в Иерусалим на вольную смерть ради нашего спасения, прославляют, как своего Избавителя, который пострадал за каждого из нас.

Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов. Обращаясь к молящимся настоятель поздравил всех с праздником, поблагодарил прихожан за совместную молитву и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин. Исповедь молящихся перед Божественной литургией принимал иеромонах Рафаил (Соколов).
После Богослужения на территории храма состоялась общая трапеза у полевой кухни.