13.05.2022 [01:37]

Пасха главный христианский праздник, а Светлая Седмица –удивительное время для добрых дел и воссоединения с ближними. Именно в эти дни в Князь - Владимирском соборе состоялась встреча с воспитанниками Удомельского детского дома. У стен собора ребят встречали глава Удомельского городского округа Рихтер Р.А и настоятель собора иерей Петр Губанов. Иерей Петр совершил молебен и окропил воспитанников Святой водой , после молебна отец Петр рассказал ребятам историю праздника Пасхи и о Святынях Князь-Владимирского собора.

Потом все поднялись на колокольню, и перезвон колоколов разнес благую весть о Воскрешении Христа. Теплым искренним общением за традиционным праздничным столом в трапезной собора , ребята пообщались с главой Удомельского округа и иереем Петром и обменялись праздничными подарками. Каждый воспитанник за трапезой смог рассказать о себе и поделиться своей Пасхальной радостью . Иерей Петр пригласил ребят посетить сельские храмы Удомельского благочиния и рассказать об истории храмов.