Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 6 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

18.07.2022 [01:05]

6 июля , в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, подъемом чудотворного образа святителя Николая Теребенского начался XXVII Большой Бежецкий Крестный ход. Торжества, посвященные этому событию, открылись Божественной литургией в Николо-Теребенском мужском монастыре. Ее совершил Преосвященный Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский, в сослужении секретаря Бежецкой епархии протоиерея Ярослава Шведова, настоятеля монастыря игумена Феодора (Зеленова) и духовенства епархии.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине, а также молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая. По заамвонной молитве было пропето славление и вознесены молитвы Пресвятой Богородице и свт. Николаю, архиепископу Мир Ликийских,  чудотворцу. В завершении богослужения Архипастырь обратился к паломникам со словом проповеди, в котором отметил значимость Большого Бежецкого Крестного хода. По окончании богослужения духовенство, монашествующие и миряне в преднесении святынь отправились Крестным ходом по земле Бежецкого Верха.

Информационная служба Бежецкой епархии
{gallery id=kovcheg-2 margin=5 layout=flow padding=0 rows=0 cols=5 width=185 height=160 crop=1 buttons=0 links=0 counter=0 overlay=1 alignment=left}6{/gallery}