01.08.2022 [05:07]

28 июля , в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский совершил Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе г. Удомля. Его Преосвященству сослужили: благочинный Удомельского округа, настоятель собора иерей Петр Губанов, духовенство Бежецкой и Московской городской епархий. Для поклонения верующих был изнесён ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира. За богослужением молился Глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер. На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитву о восстановлении мира, а также молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения было совершено последование молебного пения в праздник святого равноапостольного князя Владимира – воспоминания Крещения Руси, после чего состоялся Крестный ход вокруг собора. В рамках совершения в этот день во всех храмах Русской Православной Церкви колокольного звона «Слава Тебе, Боже!», посвященного Дню Крещения Руси, прозвучал колокольный звон-благовест.

По завершении Литургии Владыка Филарет обратился к собравшимся со словом проповеди. Затем Преосвященный епископ Филарет удостоил Архиерейских грамот и Благодарственных писем многолетних благотворителей и благопопечителей храмов Удомельского благочиния. Накануне Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Князь-Владимирском соборе г. Удомля.

/для просмотра фотогалереи пройти по ссылке/