28.08.2022 [04:42]

На горе преобразился еси, и якоже вмещаху ученицы Твои, славу Твою, Христе Боже, видеша: да егда Тя узрят распинаема, страдание убо уразумеют вольное, мирови же проповедят, яко Ты еси воистинну Отчее сияние. (кондак гл.7)

19 августа – В этот день служение Божественной литургии возглавил благочинный Удомельского округа , настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов. На сугубой ектении иерей Петр вознес молитву о восстановлении мира, а также молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую. По заамвонной молитве иерей Петр освятил плоды нового урожая. По завершении Литургии была освящена для собора икона Святого Спиридона Тримифунтского, после освящения иконы иерей Петр обратился к собравшимся со словом проповеди.