06.09.2022 [05:54]

В рождестве девство сохранила eси, во успении мира не оставила eси, Богородице, преставилася eси к Животу, Мати сущи Живота: и молитвами Твоими избавляеши от смерти души наша. (тропарь гл.1)

28 августа Святая Церковь воспоминает Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день благочинный Удомельского округа ,настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов совершил Божественную литургию в Князь-Владимирском соборе г. Удомля. На сугубой ектении иерей Петр вознес молитву о восстановлении мира, а также молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую. По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице. Накануне в Князь-Владимирском соборе было совершено Всенощное бдение.