Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

11.09.2022 [05:00]

     8 сентября , Благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов принял участие в подведении итогов муниципального конкурса детского и семейного художественного творчества «Князь Владимир- Наш Небесный Покровитель».
    С 1 июля по 9 сентября в Удомельском краеведческом музее проходил 11 муниципальный конкурс детского и семейного художественного творчества «Князь Владимир - Наш Небес-ный Покровитель». В этом году 54 участника из 7 образовательных учреждений города представили свои работы в номинациях:
- индивидуальное творчество- 19 работ,
- семейное творчество- 3 работы.
   Подвело итоги конкурса жюри:
1. Симакина Елена Валерьевна - заведующая Удомельским краеведческим музеем.
2. Антонова Ирина Юрьевна - научный сотрудник Удомельского краеведческого музея.

По итогам работы выставки было выбрано 10 лучших работы в номинации «Индивидуальное творчество»
и 1 работа в номинации «Семейное творчество».
     8 сентября в Удомельском краеведческом музее состоялось торжественное подведение ито-гов конкурса. Настоятель Князь Владимирского собора отец Петр поблагодарил ребят за творчество, поздравил и вручил лауреатам грамоты и подарки от Князь-Владимирского со-бора Удомельского благочиния. Все участники получили свидетельства и памятные сувени-ры. Педагоги, подготовившие лауреатов, награждены грамотами.
    Еще одним подарком для ребят стала замечательная экскурсия по Удомельскому краеведче-скому музею. Дети познакомились с творчеством театрального художника-кукольника Веры Таракановой, и посмотрели её мультипликационный кукольный фильм «Белый верблюжо-нок».
Всем участникам желаем творческих побед!