11.09.2022 [05:10]

9 сентября , накануне церковного праздникаУсекновения Главы святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, а также государственного праздника Всероссийского дня трезвости, настоятель храма Спаса-Нерукотворного образа село Венецианово иерей Илья Марков посетил «Удомельский Колледж» и провел встречу с учащимися. Тематическая встреча, в которой были затронуты проблемы алкогольной, наркотической и прочих зависимостей, прошла в формате беседы. В начале встречи священник выступил с сообщением, в котором рассказал ребятам об установлении праздника Дня трезвости в России. Затем для всех присутствующих было зачитано обращение Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла приуроченное к празднику.
В оставшееся время отец Илья пообщался с ребятами и ответил на их вопросы. В завершении встречи священнослужитель подарил всем присутствующим небольшие брошюры “В помощь кающемуся”, в которых описываются как добродетели, так и человеческие грехи, а также приводится образец исповеди. “Данная небольшая брошюра послужит хорошим пособием и подспорьем для тех, кто захочет принять участие в таинстве исповеди” – отметил священник.