11.09.2022 [06:29]

9 сентября , Благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владмирского собора иерей Пётр Губанов провел беседу с личным составом МЧС СПСЧ №8 базирующейся при Калининской Атомной Электростанции. Встреча была посвящена празднику Усекновения Главы Святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, а также государственного праздника Всероссийского дня трезвости. У входа в часть, благочинного встречал начальник СПСЧ №8 Скобелев И.В.

Вначале встречи иерей Пётр для всех присутствующих зачитал обращение Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла приуроченное к празднику. Кроме темы трезвленного образа жизни в беседе священник затронул темы — таинства Церкви и семья-малая церковь, затем иерей Петр ответил на вопросы. После беседы в здании управления Мчс, на территории части иерей Петр отслужил молебен на всякое доброе дело, благословил весь личный состав и окропил всех Святой водой. По просьбе начальника части Скобелева И.В теперь встречи со священником будут проводиться на кануне двунадесятых праздников.