29.11.2022 [03:37]

27 ноября совершается память небесного покровителя Бежецкой епархии – священномученика Димитрия Беневоленского. В этот день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский, возглавил служение Божественной литургии в Князь-Владимирском кафедральном храме г. Удомля. Его Преосвященству сослужили: благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского кафедрального храма иерей Петр Губанов, духовенство храма и Спасского кафедрального собора г. Бежецк. На сугубой ектении Преосвященный епископ Филарет вознес молитву о Святой Руси и молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва священномученику Димитрию Беневоленскому. По окончании богослужения Владыка Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания. Затем Преосвященный епископ Филарет удостоил медалей Бежецкой епархии «За усердные труды», Архиерейских грамот и Благодарственных писем многолетних благотворителей и благопопечителей храмов Удомельского благочиния.

Информационная служба Бежецкой епархии