Официальный сайт

Сайт создан по благословению
Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого

03.12.2022 [06:48]

  30 ноября в рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» состоялась окружная педагогическая конференция представителей учреждений образования районов, составляющих каноническую территорию Бежецкой епархии. Конференция была проведена в онлайн-формате. В работе конференции, организованной Министерством образования Тверской области и Бежецкой епархией, приняли участие представители Министерства образования Тверской области, Тверского областного института усовершенствования учителей, руководители муниципальных органов управления образованием, профильных методических объединений, педагоги, ответственные за организацию воспитательной работы в образовательных учреждениях из 13 районов Северо-Востока Тверской области, клирики Бежецкой епархии.

  Возглавили работу сопредседатели конференции – Министр образования Тверской области О.Е. Калинина и Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Удомельский Филарет. В своём вступительном слове Владыка Филарет отметил позитивное развитие взаимодействия педагогов и духовенства епархии в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и поблагодарил руководство органов управления образованием за сотрудничество, а также высказал предложения по совершенствованию этой работы.В ходе конференции были рассмотрены вопросы, касающиеся сотрудничества клириков Бежецкой епархии и педагогов в рамках реализации образовательной области ФГОС «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и преподавания курса ОДНКНР с учетом требований Указа Президента Российской Федерации № 809 от 9 ноября 2022 г. «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Выступающие поделилась практическим опытом преподавания ОДНКНР и высказали предложения по дальнейшему развитию взаимодействия.
  В заключительном слове Преосвященный епископ Филарет подвёл итоги работы конференции и подчеркнул важность совершенствования сотрудничества духовенства и педагогов в рамках реализации государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также поблагодарил участников окружной конференции за активную работу.

Информационная служба Бежецкой епархии