08.12.2022 [03:33]

Днесь благоволения Божия предображение,/ и человеков спасения проповедание,/ в храме Божии ясно Дева является,/ и Христа всем предвозвещает./ Той и мы велегласно возопиим:// радуйся смотрения Зиждителева исполнение. (тропарь гл.4)

4 декабря , в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Благочинный Удомельского округа , настоятель Князь-Владимирского кафедрального собора г.Удомля , совершил Божественную литургию в Князь-Владимирском кафедральном соборе г.Удомля. На сугубой ектении иерей Пётр вознес молитву о Святой Руси и молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице.Затем иерей Петр обратился к собравшимся со словом проповеди.
  Накануне иерей Петр возглавил вместе с духовенством собора служение Всенощного бдения в Князь-Владимирском кафедральном соборе г.Удомля.